Escolas e Formadores

QUADRO DE DISTRIBUIÇÃO DE PROFESSORES FORMADORES 2020

ESCOLAS POR MUNICÍPIOS E PROFESSORES FORMADORES

ALTO ARAGUAIA
EE Arlinda Pessoa Morbeck – Enilda Euzébio da Silva
EE Carlos Hugueney (Plena) – Verondina Ferreira Santana Mamoré
EE Maria Auxiliadora – Verondina Ferreira Santana Mamoré
EE Onecidio Manoel de Rezende ( Buriti) – Glauco Cauê Yamamoto Moral

ARAGUAINHA
EE Rui Barbosa – Enilda Euzébio da Silva

ALTO GARÇAS
EE Dr. Ytrio Correa – Eduardo Pinheiro Santana
EE Dep. Oscar Soares – Eduardo Pinheiro Santana

ALTO TAQUARI
EE Dennis Manerich de Oliveira – Glauco Cauê Yamamoto Moral
EE Carlos Irigaray Filho – Glauco Cauê Yamamoto Moral

DOM AQUINO
EE Dep. Emanuel Pinheiro (Entre Rios) – Cesa Mara de Moraes Vieira Zimpel
EE Vinicius de Moraes – Cesa Mara de Moraes Vieira Zimpel
EE Dom Aquino – Alessandro Batista de Araujo
EE São Lourenço – Alessandro Batista de Araujo

GUIRATINGA
EE Santa Teresinha – Simone Marques Lima
EE Estevão de Mendonça – Thais Silva Verão Theodoro
EE Garça Branca – Simone Marques Lima
EE Pedro Ferreira (Vale Rico) – Simone Marques Lima
EE D. Maria de Lourdes Fragelli – Thais Silva Verão Theodoro

ITIQUIRA
EE Bonifácio Sachetti (Ouro Branco do Sul) – Everton da Silva Oliveira
EE D. Aquino Correa – Everton da Silva Oliveira

JACIARA
CEJA Marechal Rondon – Eudes Arrais Gois
EE Antonio F. Sobrinho (Plena) – Jane Iris Cabrera Penasso
EE Francisco Soares de Oliveira – Francisco Miranda Filho
EE Milton da Costa Ferreira – Francisco Miranda Filho
EE Pref. Artur Ramos – Eudes Arraes Gois
EE São Francisco – Eudes Arraes Gois
EE Celestino Correa da Costa (Celma) – Jane Iris Cabrera Penasso
Escola Modelo Santo Antonio – Francisco Miranda Filho

SÃO PEDRO DA CIPA
EE Irmã Miguelina Corso – Carlos Guilherme Rocha

JUSCIMEIRA
EE Antonio José de Lima – Carlos Guilherme Rocha
EE João Matheus Barbosa – Carlos Guilherme Rocha
EE Campos Sales – Rosana Maria Torres
EE Sen. Filinto Muller (Irenopolis) – Rosana Maria Torres
EE Santa Elvira (Santa Elvira) – Eunice Muniz de Melo
EE Santo Antonio de Pádua – Eunice Muniz de Melo
EE D. Vunibaldo (Fátima de São Lourenço) – Eunice Muniz de Melo

PEDRA PRETA
EE Profª Ivonne Tramarim de Oliveira – Simone de Paula Rocha Souza
EE São Pedro Apóstolo – Simone de Paula Rocha Souza
EE Dez de Dezembro – Eduardo Pinheiro Santana
EE Treze de Maio – Eduardo Pinheiro Santana

RONDONÓPOLIS
CEJA Alfredo Marien – Eudes Arraes Gois
EE Adolfo Augusto de Moraes – Jane Iris Cabrera Penasso
EE Amélia de Oliveira Silva – Simone Marques Lima
EE André Antonio Maggi – Verondina Ferreira Santana Mamoré
EE Antônio Guimarães Balbino – Alessandro Batista de Araujo
EE Carlos Pereira Barbosa – Rosana Maria Torres
EE D. Wunibaldo Tauller – Rosana Maria Torres
EE Daniel Martins Moura – Enilda Euzébio da Silva
EE Domingos Aparecido dos Santos – Cesa Mara de Moraes Vieira Zimpel
EE Elizabeth de Freitas Magalhães – Eudes Arraes Gois
EE Emanuel Pinheiro – Silvani Pereira de Oliveira
EE Eunice Souza Santos – Rosana Maria Torres
EE Francisca Barros de Carvalho – Carlos Guilherme Rocha
EE Joaquim Nunes Rocha – Francisco Miranda Filho
EE José de Moraes – Thais Silva Verão Theodoro
EE José Rodrigues dos Santos (Boa Vista) – Cesa Mara de Moraes Vieira Zimpel
EE José Salmen Hanze – Glauco Cauê Yamamoto Moral
EE La Salle – Thais Silva Verão Theodoro
EE Lucas Pacheco de Camargo – Silvani Pereira de Oliveira
EE Major Otávio Pitaluga – Eduardo Pinheiro Santana
EE Marechal Dutra – Everton da Silva Oliveira
EE Maria de Lima Cadidé – Alessandro Batista de Araujo
EE Maria Elza Ferreira Inácio – Glauco Cauê Yamamoto Moral
EE Militar Tiradentes Major PM Ernestino Verissimo da Silva – Eduardo Pinheiro Santana
EE Nova Chance (Sistema Prisional) – Eunice Muniz de Melo
EE Odorico Leocádio Rosa – Andreia Cristiane de Oliveira
EE Pindorama – Jane Iris Cabrera Penasso
EE Prof. Edith Pereira Barbosa – Simone de Paula Rocha Souza
EE Prof. Stela Maris Valeriano – Carlos Guilherme Rocha
EE Ramiro Bernardo da Silva – Silvani Pereira de Oliveira
EE Renilda Silva Moraes – Simone de Paula Rocha Souza
EE Sagrado Coração de Jesus – Simone Marques Lima
EE Santo Antônio – Thais Silva Verão Theodoro
EE São José Operário – Francisco Miranda Filho
EE Sebastiana Rodrigues de Souza – Enilda Euzébio da Silva
EE Sete de Setembro (Galileia) – Silvani Pereira de Oliveira
EE Silvestre G. Jardim – Verondina Ferreira Santana Mamoré

SÃO JOSÉ DO POVO
EE Ludovico Vieira de Camargo – Everton da Silva Oliveira
EE Wellington Flaviano Coelho (Assentamento) – Everton da Silva Oliveira

TESOURO
EE Arnaldo Estevão de Figueiredo – Andreia Cristiane de Oliveira
EE Filinto Muller (Batovi) – Andreia Cristiane de Oliveira
EE XV de Outubro – Andreia Cristiane de Oliveira